Реставрация

В момента, когда в храме возобновились богослужения в 1990-x  годах, его состояние как и многих других, было плачевное. Требовалась грандиозная работа по его реконструкции и восстановлению.  Все началось с внутренней отделки в алтарях и приделах, штукатурные работы и покраска, затем замена пола из старой мраморной крошки на керомогранитную плитку. Работы производились поочередно сначала в одном приделе, затем в другом и богослужения не прекращались ни на один день.

Но пожалуй наиболее значимым событием на этапах реконструкции храма является установка новых куполов и замена кровли. Вид их просто великолепен. Была оборудована подсветка здания в ночное время.

Была построена трапезная как отдельно стоящее здание и подведены к ней все необходимые коммуникации.  Трапезная средних размеров и вмещает в себя примерно 30 человек. Имеется также детская площадка.

В настоящее время идут работы по восстановлению ускоренными темпами. Это отделка фасада, устройство тротуара вокруг здания храма, восстановление крыльца и паперти со стороны центрального главного входа. Храм возрождается с Божией помощью на пожертвования прихожан под руководством протоиерея Сергия (Степанова).

Работы по реставрации на 24 августа 2015 года.

Посмотреть фотографии в фотогалерее

Работы по реставрации на 19 сентября 2015 года накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Посмотреть фотографии в фотогалерее

Работы по реставрации на 27 сентября 2015 года в праздник Воздвижения Креста Господня

Посмотреть фотографии в фотогалерее

Работы по реставрации на 04 октября 2015 года в праздник Воскресения Христова. Примечательно то, что из Челябинска были доставлены новые колокола.

Посмотреть фотографии в фотогалерее

Установка ограждения перед центральным входом в храм. Ремонт колокольни, подготовка к установке новых колоколов.

Посмотреть фотографии в фотогалерее

Завершились работы по укладке брусчатки вокруг храма. Тротуары приобрели законченный вид. Установлены также пандусы для колясок.

Посмотреть фотографии в фотогалерее

Работы по реставрации на 18 октября 2015 года. Установка отливов, отделка фундамента.

Посмотреть фотографии в фотогалерее

1 ноября 2015 года состоялся долгожданный подъем новых колоколов на колокольне. В присутствии большого стечения народа отслужили молебен, освятили и подняли на колокольню. Очень поразило когда услышал звук колокола, когда его приподняли краном над землей и начали звонить. Все стояли буквально в 10 шагах от него. Звук был настолько чистый и сильный, и это действительно произвело большое впечатление.