18 комментариев к “Задать вопрос

1. Здраствуйте. Я бы хотела исповедоваться и причаститься в субботу 04 июня 2016. Скажите во сколько мне надо прийти в храм.

• Здравствуйте Наталья. Прийти на исповедь можно будет в субботу в 15.30 а причаститься в воскресенье по окончании Божественной литургии. Начало Божественной литургии 8.30 в воскресенье.

2. Здравствуйте! Хотим крестить ребёнка в Храме Тихвинской Божьей Матери. В какие дни и в какое время проходит таинство крещения?

• Здравствуйте Индия.
      Крещение обычно совершается после Божественной литургии в воскресенье около 11-12 часов дня.
      Нужно предварительно приехать в храм и договориться с настоятелем протоиереем Сергием чтобы согласовать с ним точное время.

• Добрый вечер Евгений.
      Для совершения Крещения нужно выбрать восприемников, крестного отца и крестную мать из числа родственников, друзей. Они обязательно должны быть сами крещеными православными христианами. Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена. Остальные родственники могут, даже, например старшие брат и сестра. После того как определились с крестными нужно будет вместе с ними приехать и согласовать время с настоятелем протоиереем Сергием и для разъяснительной беседы. Обычно Крещение совершается после Божественной литургии в воскресенье в 11-12 часов дня, но может быть назначено и другое время. Нужна крестильная рубашка, и нательный крестик которые можно приобрести в храме перед крещением, пару полотенец. Также необходимо определиться, в честь какого святого будет наречен ребенок. С наречением имени помогут в храме.

3. Здравствуйте! У меня еще такой вопрос: бабушка и дедушка ребенка могут быть его крестными? По каким дням в какое время можно подойти с крестными для разъяснительной беседы?

• Добрый день, Евгений.
      Могут, если НЕ муж и жена. Желательно чтобы крестные были помоложе, чтобы у ребенка были восприемники в течение его жизни. Подойти можно минут за 30 до начала службы. На сайте есть расписание Богослужений. Можно прийти и в конце, но время окончания служб плавает.Служба длится примерно 1.5-2 часа. Расписание служб может быть скорректировано в течении месяца, но за текущую неделю оно точное.

4. Подскажите пожалуйста! У меня супруга мусульманка, может ли она присутствовать при крещении?

• Добрый вечер, Евгений. Присутствовать при Крещении Ваша супруга может, препятствий быть не должно.

5. Здравствуйте, Я бы хотела исповедоваться и причаститься в субботу 18.11. 2017. Скажите во сколько надо прийти в храм, во сколько начало и конец службы?

• Здравствуйте Елена.
      Божественная литургия в субботу начинается в 7.00. Чтобы успеть исповедаться лучше прийти пораньше. Есть также на сайте расписание Богослужений на текущий месяц. Прошу прощения за задержку с ответом.

6. Добрый вечер, со скольки работает храм, хотела бы прийти поставить свечку завтра

• Добрый вечер, Екатерина
      На сайте в меню есть расписание Богослужений — в это время храм открыт.

7. Добрый день! Есть ли у Вас услуга — осветить машину, так было бы спокойнее на ней ездить, под защитой … когда и во сколько это можно сделать?

• Добрый вечер, Ирина. Да, можно. Нужно договориться с настоятелем о. Сергием в субботу 20.04.2019 около 10 часов утра после службы.

8. Отец моей бабушки священник Феофан Алексеевич Ставропольский служил в этой церкви до 1913 года. Есть ли у вас какая-либо информация о нем ? С уважением Александр.